×
0 selections
0 selections
Lot 0814
Felice Clerici or Pasquale Rubati manufacture, Milan 1760/70. A majolica dish (d. cm 23,8) (minor defects)Manifattura di Felice Clerici o Pasquale Rubati, Milano, 1760/70. Piatto a bordo polilobato in maiolica a bordo profilato in rosso bruno. Decorazione a fiori recisi sparsi con piccoli insetti (d. cm 23,8) (lievi difetti)

  • 25%

Manifattura di Felice Clerici o Pasquale Rubati,

Estimate €280 - €300Apr 19, 2018