×
0 selections
0 selections
Lot 0814
Felice Clerici or Pasquale Rubati manufacture, Milan 1760/70. A majolica dish (d. cm 23,8) (minor defects)Manifattura di Felice Clerici o Pasquale Rubati, Milano, 1760/70. Piatto a bordo polilobato in maiolica a bordo profilato in rosso bruno. Decorazione a fiori recisi sparsi con piccoli insetti (d. cm 23,8) (lievi difetti)

Starting Bid

€250.00

  • 25%

Manifattura di Felice Clerici o Pasquale Rubati,

Estimate €280 - €300
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€250.00
Starting Bid
€250.00
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|