×
0 selections
0 selections
Lot 0830
Pasquale Rubati manufacture, Milan 1770/80. Two majolica dishes (d. cm 23) (chips and restorations)Manifattura di Pasquale Rubati, Milano, 1770/80. Due piatti tondi in maiolica con decorazione in tricromia Imari blu, rosso e oro. Bordo liscio con ornato mistilineo a rocaille e onda che racchiude motivi a spirali, a intreccio e a punti in rosso. Cavetto dipinto con tronco di peonia, radici e ringhiera (d. cm 23) (sbeccature e restauri)

Starting Bid

€700.00

  • 25%

Manifattura di Pasquale Rubati, Milano, 1770/80. Due

Estimate €900 - €1,000
|Sell a Similar Item
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|