×
0 selections
0 selections
Lot 0834
Felice Clerici manufacture, Milan 1745/80. A majolica dish (d. cm 23,7) (minor chips)Manifattura di Felice Clerici, Milano 1745/80. Piatto polilobato in maiolica con bordo profilato in bruno decorato 'a chinesi coloretti' con figura di orientale con ombrellino, roccia con fiori e recinto (d. cm 23,7) (lievi sbeccature)

Starting Bid

€350.00

  • 25%

Manifattura di Felice Clerici, Milano 1745/80. Piatto

Estimate €450 - €500
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€350.00
Starting Bid
€350.00
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|