×
0 selections
0 selections

Consolle con piano a finto marmo di forma sagomata

Lot 0865
A carved giltwood console with faux marble painted top. Genoa, 18th century (cm 73x86x33,5) (restorations)Consolle con piano a finto marmo di forma sagomata sorretto da fauno e alberi da frutto in legno scolpito e dorato, poggiante su base a finta roccia in legno laccato. Genova, secolo XVIII (cm 73x86x33,5) (restauri)

Starting Bid

€4,000.00

  • 25%

Auction ended on Thu, Apr 19, 2018
Estimate €5,000 - €6,000
|Sell a Similar Item
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|