×
Lot 0884
A silver coffee pot. Germany, Augsburg, first half of the 18th century (silversmith Johann Jeremias Busch?) (cm 34,5) (g 1260 ca.) (defects)Caffettiera in argento con corpo a balaustro liscio, su piede circolare e coperchio bombato gradinati; beccuccio a mensola con profilo perlinato, cimatura fogliata; manico ad ansa in legno ebanizzato. Germania, Augsburg, prima metà secolo XVIII (argentiere Johann Jeremias Busch ?) (h. max cm 34,5 ca.) (g 1260 ca.) (difetti)

Starting Bid

€2,000.00

  • 25%

Caffettiera in argento con corpo a balaustro liscio, su

Auction ended on Thu, Apr 19, 2018
Estimate €2,200 - €2,400
|Sell a Similar Item
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|
Il Ponte casa d'aste