×

Manifattura di Pasquale Rubati, Milano 1770 circa. Due

Lot 0895
Pasquale Rubati manufacture, Milan about 1770. Two majolica dishes (d. cm 22,5) (chips)Manifattura di Pasquale Rubati, Milano 1770 circa. Due piatti in maiolica a bordo liscio con decorazione in rosso, blu e oro 'alla peonia' (d. cm 22,5) (sbeccature)

Starting Bid

€600.00

  • 25%

Auction ended on Thu, Apr 19, 2018
Estimate €700 - €800
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€650.00
Competing Bid
€600.00
Starting Bid
€600.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|
Il Ponte casa d'aste