×
0 selections
0 selections

Manifattura di Pasquale Rubati, Milano 1770 circa. Due

Lot 0895
Pasquale Rubati manufacture, Milan about 1770. Two majolica dishes (d. cm 22,5) (chips)Manifattura di Pasquale Rubati, Milano 1770 circa. Due piatti in maiolica a bordo liscio con decorazione in rosso, blu e oro 'alla peonia' (d. cm 22,5) (sbeccature)

Starting Bid

€600.00

  • 25%

Estimate €700 - €800Apr 19, 2018
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|