×
0 selections
0 selections
Lot 0895
Pasquale Rubati manufacture, Milan about 1770. Two majolica dishes (d. cm 22,5) (chips)Manifattura di Pasquale Rubati, Milano 1770 circa. Due piatti in maiolica a bordo liscio con decorazione in rosso, blu e oro 'alla peonia' (d. cm 22,5) (sbeccature)

Starting Bid

€600.00

  • 25%

Manifattura di Pasquale Rubati, Milano 1770 circa. Due

Auction ended on Thu, Apr 19, 2018
Estimate €700 - €800
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€650.00
Competing Bid
€600.00
Starting Bid
€600.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|