×
0 selections
0 selections
Lot 0920
A walnut veneered bois de rose and bois de violette inlaid commode. Lombardy, 18th century (cm 124x91x59,5) (defects and restorations)Cassettone a due cassetti e mezzo lastronato in noce e filettato in bois de rose e bois de violette. Piano, fianchi e fronte centrati da rosone con girali di foglie e fiori entro cornici a motivi vegetali stilizzati. Lombardia, secolo XVIII (cm 124x91x59,5) (difetti e restauri)

Starting Bid

€6,000.00

  • 25%

Cassettone a due cassetti e mezzo lastronato in noce e

Estimate €7,000 - €8,000Apr 19, 2018
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|