×
0 selections
0 selections
Lot 0943
A silver coffee pot. London, 1818, Paul Storr of Storr & Co (h. cm 20) (g 910 ca.) (minor defects)Provenance: Sotheby's, London, 19 August 1996, lot 102Caffettiera in argento, con corpo ad urna, decorato a fasce baccellate, beccuccio a mensola con foglie d'acanto e anthemion; manico ad ansa in avorio. Arme incisa di Blackwall. Londra, 1818, Paul Storr of Storr & Co (h. cm 20) (g 910 ca.) (lievi difetti)Provenienza: Sotheby's, Londra, 19 agosto 1996, lotto 102

  • 25%

Caffettiera in argento, con corpo ad urna, decorato a

Estimate €2,800 - €3,000Apr 19, 2018