×
0 selections
0 selections
Lot 0955
Felice Clerici manufacture, Milan 1745/80. A majolica dish (d. cm 24) (minor chip)Manifattura di Felice Clerici, Milano 1745/80. Piatto ad orlo mistilineo in maiolica con bordo profilato in bruno. Decoro 'a chinesi coloretti' con rami e fiori di pesco, pagoda e figura orientale (d. cm 24) (lieve sbeccatura)Sul retro è presente etichetta ' Antonia Gianetti Antichità - via Gesù 7 - Milano'

Starting Bid

€400.00

  • 25%

Manifattura di Felice Clerici, Milano 1745/80. Piatto

Auction ended on Thu, Apr 19, 2018
Estimate €450 - €500
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€400.00
Starting Bid
€400.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|