×
0 selections
0 selections
Lot 0955
Felice Clerici manufacture, Milan 1745/80. A majolica dish (d. cm 24) (minor chip)Manifattura di Felice Clerici, Milano 1745/80. Piatto ad orlo mistilineo in maiolica con bordo profilato in bruno. Decoro 'a chinesi coloretti' con rami e fiori di pesco, pagoda e figura orientale (d. cm 24) (lieve sbeccatura)Sul retro è presente etichetta ' Antonia Gianetti Antichità - via Gesù 7 - Milano'

  • 25%

Manifattura di Felice Clerici, Milano 1745/80. Piatto

Estimate €450 - €500Apr 19, 2018