×
0 selections
0 selections
Lot 0963
A pair of vases in white rock crystal and gilded silver. Possible French manufacture, early 20th century, with not-pertinent Russian hallmark (h. cm 38) (defects)Coppia di vasi biansati in cristallo di rocca e argento dorato, con corpo ad anfora su base quadrata, decorati con cinture godronate a motivi floreali stilizzati e prese a girali fogliati con attacchi a volto muliebre. Possibile manifattura francese, inizi secolo XX, con marchiatura russa non pertinente (h. cm 38 ca.) (difetti)

  • 25%

Coppia di vasi biansati in cristallo di rocca e argento

Estimate €12,000 - €14,000Apr 19, 2018