×

Coppia di vasi biansati in cristallo di rocca e argento

Lot 0963
A pair of vases in white rock crystal and gilded silver. Possible French manufacture, early 20th century, with not-pertinent Russian hallmark (h. cm 38) (defects)Coppia di vasi biansati in cristallo di rocca e argento dorato, con corpo ad anfora su base quadrata, decorati con cinture godronate a motivi floreali stilizzati e prese a girali fogliati con attacchi a volto muliebre. Possibile manifattura francese, inizi secolo XX, con marchiatura russa non pertinente (h. cm 38 ca.) (difetti)

Starting Bid

€10,000.00

  • 25%

Auction ended on Thu, Apr 19, 2018
Estimate €12,000 - €14,000
|Sell a Similar Item
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|
Il Ponte casa d'aste