×

Caffettiera in argento con corpo piriforme e coperchio

Lot 0966
A silver coffee pot. Duchy of Milan, first half of the 18th century (h. max cm 28) (g 1088 ca.) (defects)Caffettiera in argento con corpo piriforme e coperchio bombato sagomati a baccellature e nervature radiali con decori floreali; beccuccio a mensola e manico ad ansa sagomata. Ducato di Milano, prima metà secolo XVIII, bottega all'insegna dell' 'Arcangelo Michele' (h. max cm 28 ca.) (g 1088 ca.) (difetti)

Starting Bid

€5,700.00

  • 25%

Auction ended on Thu, Apr 19, 2018
Estimate €6,000 - €6,200
|Sell a Similar Item
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|
Il Ponte casa d'aste