×
0 selections
0 selections
Lot 0970
A lacquered bureau-cabinet. Venice, 18th century (cm 139,5x238,5x66,5) (defects and restorations)Trumeau di forma mossa e bombata in legno laccato verde dipinto a tralci di fiori e rami, cornici dorate. La cimasa a timpano spezzato. Parte superiore con due ante a specchio che rivelano quattro tiretti e scomparti. Parte inferiore con tre cassetti, all'interno della calatoia due tiretti, scomparti e segreti. Venezia, secolo XVIII (cm 139,5x238,5x66,5) (difetti e restauri)

Starting Bid

€50,000.00

  • 25%

Trumeau di forma mossa e bombata in legno laccato verde

Estimate €50,000 - €52,000Apr 19, 2018
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|