×
0 selections
0 selections
Lot 1028
A pair of oval shields, Europe, 19th century (l cm 64)(defects)Coppia di scudi ovali in ferro martellato con una bordura a tortiglio. Spuntone centrale e otto piccole maschere a volto umano. Oggetto di "Historicus" - artigianato europeo del sec. XIX, nello stile del sec. XVI/XVII. (l. cm 64) (difetti)

Starting Bid

€700.00

  • 25%

Coppia di scudi ovali in ferro martellato con una

Estimate €1,000 - €1,200Apr 20, 2018
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|