×
0 selections
0 selections
Lot 1028
A pair of oval shields, Europe, 19th century (l cm 64)(defects)Coppia di scudi ovali in ferro martellato con una bordura a tortiglio. Spuntone centrale e otto piccole maschere a volto umano. Oggetto di "Historicus" - artigianato europeo del sec. XIX, nello stile del sec. XVI/XVII. (l. cm 64) (difetti)

Starting Bid

€700.00

  • 25%

Coppia di scudi ovali in ferro martellato con una

Auction ended on Fri, Apr 20, 2018
Estimate €1,000 - €1,200
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€800.00
Competing Bid
€750.00
Internet Bid
€700.00
Starting Bid
€700.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|