×
0 selections
0 selections
Lot 1180
A group of three vases from the Bichierografia collection. Florence, 20th century. Silversmith Pampaloni (h. max cm 23 ca.) (g tot.1000 ca.) (minor defects)Tre vasi in argento (925/1000) della collezione Bichierografia, rispettivamente a forma di braccio (n° 36), di testa taurina (n° 55) e di tromba (n° 7). Firenze, secolo XX, argentiere Pampaloni (h. max cm 23 ca.) (g tot.1000 ca.) (lievi difetti)

Starting Bid

€400.00

  • 25%

Tre vasi in argento (925/1000) della collezione

Auction ended on Fri, Apr 20, 2018
Estimate €450 - €500
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€500.00
Competing Bid
€450.00
Competing Bid
€400.00
Starting Bid
€400.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|