×
0 selections
0 selections

Tre vasi in argento (925/1000) della collezione

Lot 1180
A group of three vases from the Bichierografia collection. Florence, 20th century. Silversmith Pampaloni (h. max cm 23 ca.) (g tot.1000 ca.) (minor defects)Tre vasi in argento (925/1000) della collezione Bichierografia, rispettivamente a forma di braccio (n° 36), di testa taurina (n° 55) e di tromba (n° 7). Firenze, secolo XX, argentiere Pampaloni (h. max cm 23 ca.) (g tot.1000 ca.) (lievi difetti)

  • 25%

Estimate €450 - €500Apr 20, 2018