×
0 selections
0 selections
Lot 1187
Alfredo Ravasco (Genova 1873 - Ghiffa 1958)A sculpture in enamelled silver depicting 'Pantalone'. Milan, early 20th century, signed A. Ravasco. In original case (h. cm 9,3) (defects)Scultura in argento smaltato raffigurante 'Pantalone' su plinto in pietra dura. Milano, inizi secolo XX, firmato. In custodia originale (h. cm 9,3 ca.) (difetti)

Starting Bid

€800.00

  • 25%

Alfredo Ravasco (Genova 1873 - Ghiffa 1958)Scultura in

Estimate €1,000 - €1,200
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€1,400.00
Competing Bid
€1,300.00
Competing Bid
€1,200.00
Competing Bid
€1,100.00
Competing Bid
€1,000.00
Competing Bid
€950.00
Competing Bid
€900.00
Competing Bid
€850.00
Competing Bid
€800.00
Starting Bid
€800.00
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|