×
Lot 1190
A pair of circular vermeil underplates. Italy, half of 20th century, silversmith Fratelli Cacchione (d. cm 30) (g total 1205 ca.) (minor defects)Coppia di sottopiatti in vermeil di forma circolare, con fondo liscio e bordura decorata con festoni e palmette. Italia, metà secolo XX, argentiere Fratelli Cacchione (d. cm 30 ca.) (g tot. 1205 ca.) (lievi difetti)

Starting Bid

€280.00

  • 25%

Coppia di sottopiatti in vermeil di forma circolare,

Fri, Apr 20, 2018 8:00 AM UTC
Bid LiveWatch Live Auction
Sold for €400
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|
Il Ponte casa d'aste