×
0 selections
0 selections
Lot 1190
A pair of circular vermeil underplates. Italy, half of 20th century, silversmith Fratelli Cacchione (d. cm 30) (g total 1205 ca.) (minor defects)Coppia di sottopiatti in vermeil di forma circolare, con fondo liscio e bordura decorata con festoni e palmette. Italia, metà secolo XX, argentiere Fratelli Cacchione (d. cm 30 ca.) (g tot. 1205 ca.) (lievi difetti)

Starting Bid

€280.00

  • 25%

Coppia di sottopiatti in vermeil di forma circolare,

Auction ended on Fri, Apr 20, 2018
Estimate €300 - €350
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€400.00
Competing Bid
€380.00
Competing Bid
€360.00
Competing Bid
€340.00
Competing Bid
€320.00
Competing Bid
€300.00
Competing Bid
€280.00
Starting Bid
€280.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|