×
0 selections
0 selections
Lot 1190
A pair of circular vermeil underplates. Italy, half of 20th century, silversmith Fratelli Cacchione (d. cm 30) (g total 1205 ca.) (minor defects)Coppia di sottopiatti in vermeil di forma circolare, con fondo liscio e bordura decorata con festoni e palmette. Italia, metà secolo XX, argentiere Fratelli Cacchione (d. cm 30 ca.) (g tot. 1205 ca.) (lievi difetti)

  • 25%

Coppia di sottopiatti in vermeil di forma circolare,

Estimate €300 - €350Apr 20, 2018