×
0 selections
0 selections
Lot 1193
A silver inkwell. Italy, late 19th century (cm 31,5x18 ca.) (g 1070 ca.) (defects)Calamaio in argento con vassoio biansato di forma rettangolare sagomata, decorato a fiori e volute, e contenitori decorati a fesonature tortili; campanello con presa a tutto tondo in figura di amorino musicante su colonna con leoni alati addossati. Italia, fine secolo XIX, con marchio di rimessa in commercio degli anni '30 del secolo XX (cm 31,5x18 ca.) (g 1070 ca.) (difetti)

Starting Bid

€300.00

  • 25%

Calamaio in argento con vassoio biansato di forma

Estimate €350 - €400
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€450.00
Competing Bid
€400.00
Competing Bid
€390.00
Competing Bid
€380.00
Competing Bid
€370.00
Competing Bid
€360.00
Competing Bid
€350.00
Competing Bid
€340.00
Competing Bid
€330.00
Competing Bid
€320.00
Competing Bid
€310.00
Competing Bid
€300.00
Starting Bid
€300.00
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|