×
0 selections
0 selections
Lot 1197
A small silver coffee set consisting of a circular tray, coffee pot, milk jug and a sugar bowl. Milan, mid-20th century. Silversmith Genazzi (h. max cm 15 ca., tray d. cm 27 ca.) (tot. g 990 ca.) (minor defects)Piccolo servizio da caffè in argento composto da vassoio di forma circolare, caffettiera, lattiera, zuccheriera piriformi, con superficie martelè e bordure perlinate; prese in avorio. Milano, metà secolo XX. Argentiere Genazzi (h. max cm 15 ca.; vassoio d. cm 27 ca.) (g tot. lordi 990 ca.) (lievi difetti)

Starting Bid

€250.00

  • 25%

Piccolo servizio da caffè in argento composto da

Estimate €280 - €300
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€350.00
Competing Bid
€300.00
Competing Bid
€250.00
Starting Bid
€250.00
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|