×

Oliera in argento di forma ovale con sponde e cestini

Lot 1217
An oval shaped silver cruet. Veneto-Romagna area, end of the 19th century-beginning of the 20th century (h. cm 26.5) (g 450 ca.) (defects)Oliera in argento di forma ovale con sponde e cestini traforati e decorati a fasce di motivi stilizzati. Presa centrale ad anello su colonna. Area veneto-romagnola, fine secolo XVIII - inizio secolo XIX (h. cm 26,5) (g 450 ca.) (difetti)

Starting Bid

€180.00

  • 25%

Auction ended on Fri, Apr 20, 2018
Estimate €220 - €250
|Sell a Similar Item
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|
Il Ponte casa d'aste