×
Lot 1241
Chasuble tailored with 18th century white silk silver brocade lampas decorated with Bizarre fruits and flowers in light blue and pink colour. France - Italy.(minor damages)Pianeta, Francia - Italia, inizio secolo XVIII. Confezionata con un lampasso in seta fondo bianco decorato con motivi Bizarre di fiori e frutti fantastici in azzurro e rosa, broccati in argento . Corredata di stola. (difetti)

Starting Bid

€300.00

  • 25%

Pianeta, Francia - Italia, inizio secolo XVIII.

Auction ended on Fri, Apr 20, 2018
Estimate €350 - €400
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€300.00
Starting Bid
€300.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|
Il Ponte casa d'aste