×
Lot 1242
A silver tea and coffee set. Padua, 1930s-1940s. Silversmith F.lli Bell. Fascio Hallmark (h. cm max 22.5) (g tot 2140 ca.) (minor defects)Servizio da tè e caffè in argento composto da caffettiera, teiera, zuccheriera e lattiera, con corpi piriformi sagomati a costolature e baccellature radiali. Manici a doppia voluta. Padova, anni 30/40 del secolo XX. Argentiere F.lli Bellò. Marchio del Fascio (h. max cm 22,5 ca.) (g tot 2140 ca.) (lievi difetti)

Starting Bid

€550.00

  • 25%

Servizio da tè e caffè in argento composto da

Auction ended on Fri, Apr 20, 2018
Estimate €650 - €700
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€550.00
Starting Bid
€550.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|
Il Ponte casa d'aste