×
0 selections
0 selections
Lot 1242
A silver tea and coffee set. Padua, 1930s-1940s. Silversmith F.lli Bell. Fascio Hallmark (h. cm max 22.5) (g tot 2140 ca.) (minor defects)Servizio da tè e caffè in argento composto da caffettiera, teiera, zuccheriera e lattiera, con corpi piriformi sagomati a costolature e baccellature radiali. Manici a doppia voluta. Padova, anni 30/40 del secolo XX. Argentiere F.lli Bellò. Marchio del Fascio (h. max cm 22,5 ca.) (g tot 2140 ca.) (lievi difetti)

  • 25%

Servizio da tè e caffè in argento composto da

Estimate €650 - €700Apr 20, 2018