×
0 selections
0 selections
Lot 1270
Six armchair covers, England, 17th century. Dark green silk velvet, flowers needlepoin (minor damages).Ricami, Lotto composto da sei coperture per poltroncine (tre schinali e tre sedute), Inghilterra, secolo XVII. Lavorate in tessuto broccato in argento con ricami di mazzi floreali policromi, a piccolo punto, incorniciati da una bordura in velluto di seta verde inglese con applicazioni in seta e filo d'argento raffiguranti volute con fiori. (varie misure) (difetti e mancanze)

Starting Bid

€600.00

  • 25%

Ricami, Lotto composto da sei coperture per poltroncine

Estimate €700 - €800
|Sell a Similar Item
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|