×
0 selections
0 selections

Kovsh in argento parzialmente dorato, smalti policromi

Lot 1272
A partially silver-gilt, polychrome cloisonné enamels and stones. Russian spurious marks 1908-1927 and I.P. Klebnikov (cm 16x8.5xh. cm 7 ca.) (g 165 ca.) (minor defects)Kovsh in argento parzialmente dorato, smalti policromi cloisonnè e pietre; corpo ovoidale su piede circolare, con manico ad orecchia, sagomato, decorato a motivi floreali e stilizzati su fondo zigrinato. Marchi di imitazione russi 1908-1927 e di I.P. Klebnikov (cm 16x8,5xh. cm 7 ca.) (g 165 ca.) (lievi difetti)

  • 25%

Estimate €380 - €400Apr 20, 2018