×
0 selections
0 selections
Lot 1272
A partially silver-gilt, polychrome cloisonné enamels and stones. Russian spurious marks 1908-1927 and I.P. Klebnikov (cm 16x8.5xh. cm 7 ca.) (g 165 ca.) (minor defects)Kovsh in argento parzialmente dorato, smalti policromi cloisonnè e pietre; corpo ovoidale su piede circolare, con manico ad orecchia, sagomato, decorato a motivi floreali e stilizzati su fondo zigrinato. Marchi di imitazione russi 1908-1927 e di I.P. Klebnikov (cm 16x8,5xh. cm 7 ca.) (g 165 ca.) (lievi difetti)

Starting Bid

€350.00

  • 25%

Kovsh in argento parzialmente dorato, smalti policromi

Estimate €380 - €400
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€400.00
Competing Bid
€350.00
Starting Bid
€350.00
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|