×
0 selections
0 selections

Servizio da tè e caffè in argento composto da

Lot 1282
A silver tea and coffee set. Alexandria, end of the 20th century (tray cm 69) (g gross tot 5800 ca.) (minor defects)Servizio da tè e caffè in argento composto da caffettiera, teiera, zuccheriera, lattiera e vassoio; corpi a balaustro gradinato, di sezione ovale con superficie liscia; piedini ad attacco fogliato e cimature a tutto tondo in figura di fiore. Alessandria, fine secolo XX (l. vassoio cm 69 ca.) (g lordi tot 5800 ca.) (lievi difetti)

  • 25%

Estimate €1,800 - €2,000Apr 20, 2018