×
0 selections
0 selections
Lot 1282
A silver tea and coffee set. Alexandria, end of the 20th century (tray cm 69) (g gross tot 5800 ca.) (minor defects)Servizio da tè e caffè in argento composto da caffettiera, teiera, zuccheriera, lattiera e vassoio; corpi a balaustro gradinato, di sezione ovale con superficie liscia; piedini ad attacco fogliato e cimature a tutto tondo in figura di fiore. Alessandria, fine secolo XX (l. vassoio cm 69 ca.) (g lordi tot 5800 ca.) (lievi difetti)

Starting Bid

€1,600.00

  • 25%

Servizio da tè e caffè in argento composto da

Auction ended on Fri, Apr 20, 2018
Estimate €1,800 - €2,000
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€1,600.00
Starting Bid
€1,600.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|