×
0 selections
0 selections
Lot 1286
Kazak rug . Caucasus, late 19th century.(cm 210x131)(minor defects).Tappeto Kazak, Caucaso, fine secolo XIX. Disegno a medaglioni rettangolare blu su fondo rosso, campo con decoro a doppia nicchia. Datato in alto a sinistra 1313, Egira di Maometto (cm 210x131) (difetti)

Starting Bid

€1,200.00

  • 25%

Tappeto Kazak, Caucaso, fine secolo XIX. Disegno a

Estimate €1,400 - €1,500Apr 20, 2018
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|