×
Lot 1301
A silver teapot. Monogram applied. St. Petersburg, 1846. Silversmith Carl Bojanowski (h. max cm 15 ca., length max cm 28 ca.) (g 1135 ca.) (defects)Teiera in argento con corpo globulare baccellato, decorato a motivi floreali entro riserve puntinate con ansa sagomata a tutto tondo in figura di ramo fogliato e fiorito, e versatoio zoomorfo; piedini a ricciolo e cimatura a fiore; interno dorato. Monogramma applicato. San Pietroburgo, 1846. Argentiere Carl Bojanowski (h. max cm 15 ca.; lungh. max cm 28 ca.) (g 1135 ca.) (difetti)

Starting Bid

€1,200.00

  • 25%

Teiera in argento con corpo globulare baccellato,

Fri, Apr 20, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
4 Hrs58 Min8 Sec
€1,2000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|
Il Ponte casa d'aste