×

Scatola portagioie in argento di forma rettangolare

Lot 1362
A silver jewelery box. Italy, early 20th century (cm 26,5x23,5x50 ca.) (gross g 1140 ca.) (minor defects)Scatola portagioie in argento di forma rettangolare sagomata e bombata, con superficie decorata da motivi fogliati cesellati su fondo zigrinato ed applicati; e cammeo con fiori in corallo, sul coperchio. Italia, inizi secolo XX (cm 26,5x23,5x50 ca.) (g lordi 1140 ca.) (lievi difetti)

Starting Bid

€700.00

  • 25%

Auction ended on Fri, Apr 20, 2018
Estimate €900 - €1,000
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€700.00
Starting Bid
€700.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|
Il Ponte casa d'aste