×
0 selections
0 selections
Lot 1389
Yomut carpet, West Turkestan, early 20th century. Kepse gul pattern, bordeaux foundation. (cm 308x170) (minor damages).Tappeto Yomut, Turkestan occidentale, inizio secolo XX. Disegno con decoro Kepse Gul nei toni del rosso, blu e bianco su fondo bordeaux. Interessanti draghi stilizzati alle due testate. Bordura con Gùl su fondo bianco. (cm 308x170) (difetti)

Starting Bid

€450.00

  • 25%

Tappeto Yomut, Turkestan occidentale, inizio secolo XX.

Estimate €480 - €500Apr 20, 2018
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|