×
0 selections
0 selections
Lot 1395
A partially gilded silver sculpture. Germany, probably Hanau, early 20th century (h. cm 29) (gross g 820 ca.) (minor defects)Scultura in argento (925/1000) parzialmente dorato di cavaliere in armi su plinto quadrato decorato agli angoli con draghi a tutto tondo; volto in avorio scolpito. Germania, probabilmente Hanau, inizio secolo XX (h. cm 29 ca.) (g lordi 820 ca.) (lievi difetti)

Starting Bid

€400.00

  • 25%

Scultura in argento (925/1000) parzialmente dorato di

Estimate €500 - €600Apr 20, 2018
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|