×

Scultura in argento (925/1000) parzialmente dorato di

Lot 1395
A partially gilded silver sculpture. Germany, probably Hanau, early 20th century (h. cm 29) (gross g 820 ca.) (minor defects)Scultura in argento (925/1000) parzialmente dorato di cavaliere in armi su plinto quadrato decorato agli angoli con draghi a tutto tondo; volto in avorio scolpito. Germania, probabilmente Hanau, inizio secolo XX (h. cm 29 ca.) (g lordi 820 ca.) (lievi difetti)

Starting Bid

€400.00

  • 25%

Auction ended on Fri, Apr 20, 2018
Estimate €500 - €600
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€900.00
Competing Bid
€850.00
Competing Bid
€800.00
Competing Bid
€750.00
Competing Bid
€700.00
Competing Bid
€650.00
Competing Bid
€600.00
Competing Bid
€550.00
Competing Bid
€500.00
Competing Bid
€450.00
Competing Bid
€400.00
Starting Bid
€400.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|
Il Ponte casa d'aste