×

Caffettiera in argento con corpo piriforme cesellato a

Lot 1401
A silver coffee pot. London, 1743, silversmith Richard Bayley (h. cm 20) (gross g 590 ca.) (minor defects)Caffettiera in argento con corpo piriforme cesellato a fiori, volute e frange zigrinate e coperchio a cupola bombata; versatoio a collo di cigno, pomolo a trottola e manico ad ansa in legno. Londra, 1743, argentiere Richard Bayley (h. cm 20 ca.) (g lordi 590 ca.) (lievi difetti)

Starting Bid

€550.00

  • 25%

Auction ended on Fri, Apr 20, 2018
Estimate €650 - €700
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€550.00
Starting Bid
€550.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|
Il Ponte casa d'aste