×
0 selections
0 selections
Lot 1401
A silver coffee pot. London, 1743, silversmith Richard Bayley (h. cm 20) (gross g 590 ca.) (minor defects)Caffettiera in argento con corpo piriforme cesellato a fiori, volute e frange zigrinate e coperchio a cupola bombata; versatoio a collo di cigno, pomolo a trottola e manico ad ansa in legno. Londra, 1743, argentiere Richard Bayley (h. cm 20 ca.) (g lordi 590 ca.) (lievi difetti)

  • 25%

Caffettiera in argento con corpo piriforme cesellato a

Estimate €650 - €700Apr 20, 2018