×
0 selections
0 selections
Lot 1407
A silver flatware service. Padua, mid-20th century combined with nine tea spoons and a piece of cutlery in the same style (g 2840 ca.) (minor defects)Servizio di posate in argento stile San Marco composto da: dodici forchette, dodici cucchiai e dodici coltelli, dodici forchette e dodici coltelli da frutta, dodici cucchiaini da tè, tre posate a servire. Padova, metà secolo XX unito a nove cucchiaini tè ed una paletta dolce nel medesimo stile (g 2840 ca.) (lievi difetti)

Starting Bid

€1,100.00

  • 25%

Servizio di posate in argento stile San Marco composto

Auction ended on Fri, Apr 20, 2018
Estimate €1,200 - €1,400
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€1,100.00
Starting Bid
€1,100.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|