×
Lot 1416
A silver candelabra. Alexandria, half of 20th century, silversmith Ricci & Cesa (h. cm 46 ca.) (g 1700 ca.) (defects)Candelabro in argento a sette fiamme con piede circolare gradinato, fusto a multiplo balaustro e bobeches, decorati a baccellature radiali; bracci a doppia voluta. Alessandria, metà secolo XX, argentiere Ricci & Cesa (h. cm 46 ca.) (g netti 1700 ca.) (difetti)

Starting Bid

€450.00

  • 25%

Candelabro in argento a sette fiamme con piede

Fri, Apr 20, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
6 Hrs36 Min13 Sec
€4500 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|
Il Ponte casa d'aste