×
0 selections
0 selections
Lot 1416
A silver candelabra. Alexandria, half of 20th century, silversmith Ricci & Cesa (h. cm 46 ca.) (g 1700 ca.) (defects)Candelabro in argento a sette fiamme con piede circolare gradinato, fusto a multiplo balaustro e bobeches, decorati a baccellature radiali; bracci a doppia voluta. Alessandria, metà secolo XX, argentiere Ricci & Cesa (h. cm 46 ca.) (g netti 1700 ca.) (difetti)

  • 25%

Candelabro in argento a sette fiamme con piede

Estimate €500 - €600Apr 20, 2018