×
0 selections
0 selections
Lot 1416
A silver candelabra. Alexandria, half of 20th century, silversmith Ricci & Cesa (h. cm 46 ca.) (g 1700 ca.) (defects)Candelabro in argento a sette fiamme con piede circolare gradinato, fusto a multiplo balaustro e bobeches, decorati a baccellature radiali; bracci a doppia voluta. Alessandria, metà secolo XX, argentiere Ricci & Cesa (h. cm 46 ca.) (g netti 1700 ca.) (difetti)

Starting Bid

€450.00

  • 25%

Candelabro in argento a sette fiamme con piede

Auction ended on Fri, Apr 20, 2018
Estimate €500 - €600
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€650.00
Competing Bid
€600.00
Competing Bid
€550.00
Competing Bid
€500.00
Competing Bid
€450.00
Starting Bid
€450.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|