Sold2016Poesia Sperimentale - Gysin, BrionRoller poem Guy Schraenen Editeur, 1977. mm. 1270 x 226 (aperto). Inchiostro nero su carta trasparente, numerato, firmato e datato dall’artista, contenuto in tubo di perspex, alcune parti un poco inSee Sold Price
Sold2022PIETRO BARDELLINO(Napoli, 1732 - 1806) Paesaggio con contadini che danzano Olio su tela, cm 48X93 Vedi scheda al lotto precedente. Bibliografia di riferimento: N. Spinosa, Pietro Bardellino un pittore poco noto del SeSee Sold Price
Sold2023LELLA E MASSIMO VIGNELLI, CASIGLIANI, 1979.LELLA E MASSIMO VIGNELLI, CASIGLIANI, 1979. Un tavolino 'Metafora'. Marmo di Carrara, cristallo molato. Cm 27 (h) x 120 x 120. A 'Metafora' coffee table. Carrara marble and bevelled crystal top. 10.6See Sold Price
Sold2022Due tazze con piattino Doccia, Manifattura Ginori, verso il 1830Porcellana policroma e dorata. Marca: assente. Altezza massima tazza cm 9; diametro massimo piattino cm 12,7. Conservazione: ottima; un piattino con insignificante felatura al bordo, Provenienza: unaSee Sold Price
Sold2018MASSIMO VIGNELLI, VENINI e CHRISTOFLE UnaMASSIMO VIGNELLI, VENINI e CHRISTOFLE Una caraffa e sei bicchieri, 1957-1963. Vetro inciso, metallo argentato. La caraffa e un bicchiere marcati all'acido "venini murano ITALIA" marchio impresso sul mSee Sold Price
Sold2022Mazzucchelli Pier Francesco, Pier Francesco Mazzucchelli detto il Morazzone (Morazzone 1573 –olio su tela, cm 190x170, All'origine del nostro esemplare si rintraccia un prototipo del Mazzucchelli conservato presso le raccolte dell'Ospedale Maggiore di Milano (cm 151 x 191). La tela, già acSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI QUATTRO OGGETTI DIVERSI IN CERAMICA Ecomposto da un vaso con teste di leone fantastico, due piccoli vasi e una ciotola; usure, poche sbeccature e mancanze, difetti di cottura Alt. massima cm 28, diam. massimo 15 FOUR DIFFERENT CERAMIC ANSee Sold Price
Sold2021QUATTRO TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMAMANIFATTURE DEL XIX SECOLO di forme e decori diversi; qualche usura, un coperchio mancante Una marcata Jacobe Petit Qualche segnatura incisa Alt. massima cm 10,5, diam. massimo piattino cm 18,5 FOUR PSee Sold Price
Sold2017TRE BUSSOLE IN OTTONE, DANIMARCA, CIRCA 1820due firmate Peter Berg e una Jver Wellbach- usure, un coperchio mancante Alt. massima cm 2,7, diam. massimo cm 7 THREE DIFFERENT BRASS COMPASSES, DENMARK, CIRCA 1820- WEAR, ONE COVER MISSING (3)See Sold Price
Sold2019Natalia Sierra — My Last TreasuresNatalia Sierra (Colombia)— My Last Treasures. Digital Collage, 2019 Courtesy of the artist and MAS Art & Society, ZHdK 68 x 47,5 cm poster Digital print on Paper & dibond Hand signed by the artist NSee Sold Price
Sold2019Allam Fakhour — TraumAllam Fakhour (Syria)— Traum, 2019 40 x 30 cm painting, Acrylic on canvas, framed Hand signed by the artist Allam Fakhour is a Syrian artist who could find refuge in Switzerland with his wife thanksSee Sold Price
Sold2019Allam Fakhour — WeiterfluchtAllam Fakhour (Syria)— Weiterflucht, 2019 74 x 60 cm poster Digital print on Paper & dibond of Acrylic on canvas & Digital Design Hand signed by the artist Allam Fakhour is a Syrian artist who couldSee Sold Price
Sold2022Scuola di Anversa, XVI secolo Madonna in trono con Bambino in un internoolio su tavola, W. 72,5 - H. 92,5 CmSee Sold Price
Sold2022MASSIMO CAMPIGLIBerlino 1895 ; St. Tropez 1971 Il gioco del filo, 1946 Olio su tela, cm 54 x 87 Firmato e datato in basso a sinistra Provenienza: Galleria d'Arte Sianesi, Milano Galleria Lorenzelli, Milano Galleria dSee Sold Price
Sold2023Camille Bombois(French, 1883-1970)Les deux soeurs dans un verger (jeunes filles aux cerises)Camille Bombois (French, 1883-1970) Les deux soeurs dans un verger (jeunes filles aux cerises) oil on canvas signed Bombois C.lle (lower left) 28 1/2 x 23 3/4 inches. 5000 Provenance: Kunsthalle BaselSee Sold Price
Sold2023BETTY WOODMAN (1930-2018) Large Pillow Pitchercirca 1980glazed earthenware, stamped 'WOODMAN' un...BETTY WOODMAN (1930-2018) Large Pillow Pitcher circa 1980 glazed earthenware, stamped 'WOODMAN' underneath handle height 20 1/2in (52cm); width 22 1/2in (57cm); depth 17in (43cm) Saleroom notices TheSee Sold Price
Sold2021Evariste Carpentier (Belgian, 1845–1922), , Un TémoinEvariste Carpentier (Belgian, 1845–1922) Un Témoin Muet Signed and located 'Evt Carpentier (underlined)/Paris' bottom right; also signed and titled verso, oil on panel 24 x 18 in. (61 x 45.7cm) PSee Sold Price
Sold2024DINO MARTENS, AURELIANO TOSO, 1954. Un vasoDINO MARTENS, AURELIANO TOSO, 1954. Un vaso pesante in cristallo 'Sommerso' con parete interna a fasce colorate e superficie esterna molata a coste verticali. Altezza cm 19,5. Letteratura: Marc HeiremSee Sold Price
2021CARTIER JUSTE UN CLOU 18k ROSE GOLD DIAMOND BRACELETCARTIER JUSTE UN CLOU ROSE GOLD AND DIAMONDS BRACELET -Retail price: $43 500 Metal: 18k Rose Gold Diamond: 374 Round Cut Diamonds, totaling 2.26Ct-Size: 17 Condition: Pre-owned, very good. Comes as isSee Sold Price
Sold2021CARTIER JUSTE UN CLOU 18k ROSE GOLD DIAMOND BRACELETCARTIER JUSTE UN CLOU ROSE GOLD AND DIAMONDS BRACELET -Retail price: $43 500 Metal: 18k Rose Gold Diamond: 374 Round Cut Diamonds, totaling 2.26Ct-Size: 17 Condition: Pre-owned, very good. Comes as isSee Sold Price
Sold2016Cartier 18K White Gold Juste Un Clou Diamond BangleCartier 18K White Gold Juste Un Clou Diamond Bangle Double Nail Bracelet. Designed in 1970Õs set with 624 brilliant cut diamonds totaling 3.61 TCW. Weight: 52.4 grams Size: 17. Like New Condition. ReSee Sold Price
Sold2020MARIO BELLINI Un divano componibile dellaMARIO BELLINI Un divano componibile della serie 'Camaleonda' per B&BITALIA, 1970. Imbottitura in poliuretano, rivestimento in velluto. Etichette della Manifattura. Misura sedute: altezza cm 68, lungheSee Sold Price
Sold2022Exceptionnelle plaque fossile présentant un groupe de trilobites après extinction simu...Exceptionnelle plaque fossile présentant un groupe de trilobites après extinction simultanée Exceptional Trilobite Mass Mortality Plate Paradoxydes sp. Middle Cambrian Morocco TrilobiteSee Sold Price
Sold2021Elmar Rojas, Un Día de Mercado en AtitlánElmar Rojas Un Día de Mercado en Atitlán 1992oil and acrylic on canvas 67 h × 58.25 w in (170 × 148 cm) Signed to lower left 'Elmar Rojas'. Signed twice, titled and datedSee Sold Price
May 16Aste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di cinque litografie e un bozzetto: Senza titolo - AUTORI VARI Lot of five€100
6 days LeftClars Auction GalleryPark Hyung Jin (Korean, b. 1990), Large Portrait "Jee Un", Oil on Linen$1,000