Sold2022Grande tappeto decorato a rombi in policromia,Grande tappeto decorato a rombi in policromia, firmato nel bordo, Persia fine sec.XIX cm. 450x520See Sold Price
Sold2019Osvaldo Borsani (attr.)Sei librerie da centro Legno laccato. Esecuzione Atelier Borsani, 1930 ca. Provenienza: Ristorante Giannino, Milano. Grande cm 174x125x29, piccole cm 177x54x29See Sold Price
Sold2018Gruppo di tre sculture in Blanc de Chine una figuraGruppo di tre sculture in Blanc de Chine una figura Guanyn e due bufali con bambini a cavalcioni altezza cm 38,5 (la Guanyn con marchio sulla schiena) cm 25 (il bufalo più grande) cm 19 (il bufalo piSee Sold Price
Sold2022Lotto di tre giade, una raffigurante un Buddha eLotto di tre giade, una raffigurante un Buddha e due a decoro floreale la più grande cm.9x6 e la più piccola cm.6x4, piccli difettiSee Sold Price
Sold2023Lotto di quattro theiere in porcellana di Cina,Lotto di quattro theiere in porcellana di Cina, sec.XIX la più grande cm.12x8See Sold Price
Sold2022LOTTO DI TRE STRUMENTI MILITARI DA MISURAZIONE,INGHILTERRA XX SECOLO lotto composto di tre strumenti militari di misurazione: un inclinometro, un mirino per cannoni, un regolatore per spolette. Il più grande cm 17, il più piccolo cm 8. OSee Sold Price
Sold2019Sergio AstiTre ciotole Marmo. Prod. Up & Up, 1970 ca. Etichetta del produttore sotto la base dell'esemplare più grande. Grande h cm 6,5, diam. cm 29; piccole h cm 4,5, diam. cm 11,5See Sold Price
Sold2021VITTORIO ZECCHIN, COMPAGNIA VENEZIA MURANOVITTORIO ZECCHIN, COMPAGNIA VENEZIA MURANO C.V.M. Un vaso in vetro trasparente ametista chiaro, anni '20. Marca incisa 'c.ia venezia - murano - canal-grande' Altezza cm 28,5.See Sold Price
Sold2022Ciotola, presse-papiers e portacarte, Angelo MangiarottiSet da scrivania Ciotola, presse-papiers e portacarte Marmo. Prod. Up&Up, anni '80 Etichetta Up&Up e Driadekosmo.Grande diam. cm 16, piccoli diam. cm 10See Sold Price
Sold2021L'Uomo Mascherato MisteroFALK; McCOY; FANTONI - L’ Uomo Mascherato Mistero. Serie completa di 4 albi in formato grande orizzontale. Cm 21,5x31. Anno 1950. Ottimo stato.See Sold Price
Sold2017CARPET | TAPPETOBlack background rug decorated with plant motifs in shades of red, black and blue, with a central medallion on a white backround, 205x114 cm. Tappeto fondo nero decorato a motivi vegetali nei toni delSee Sold Price
Sold2024Pareja de morteros en bronce, S.XIXMedidas:16.5 x 21.5 x 21.5 x cm (grande)11.5 x 13 x 13 cmSee Sold Price
Sold2017CARPET | TAPPETOBlack background rug decorated with geometric motifs in shades of red, blue and white 245x150 cm. Tappeto a fondo nero, decorato a motivi geometrici nei toni del rosso, celeste e bianco cm 245x150See Sold Price
Sold2017CARPET | TAPPETOBeige background rug decorated with floral motifs in shades of blue and red, 183x125 cm. Tappeto a fondo beige, decorato a motivi floreali nei toni del blu e del rosso, cm 183x125See Sold Price
Sold2017CHINA CARPET | TAPPETO CINAChina carpet, blue background decorated with floral motifs, 371x274 cm. Tappeto Cina, fondo blu decorato a motivi floreali, cm 371x274See Sold Price
Sold2017CARPET | TAPPETORed background rug decorated with squares in shades of white, blue and black 154x104 cm. Tappeto a fondo rosso, decorato con riquadri nei toni del bianco, celeste e nero cm 154x104See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Tappeto.MANIFATTURA ITALIANA Tappeto. Lana. Cm 170,00 x 170,00. Anni '70.See Sold Price
Sold2017CARPET | TAPPETOLight blue background rug decorated with floral motifs in shades of red and blue 180x120 cm. Tappeto fondo celeste, decorato a motivi floreali nei toni del rosso e del blu cm 180x120See Sold Price
May 08Aste Bolaffi LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016 Due posacenere ‘0G7’ per Azucena - LUIGI CACCIA DOMINIONI€250
May 06Ambrosiana Casa d'astePUGLISI Lorenzo, Il grande sacrificio (B), 2021, oil on canvas, cm 50x70€2,400
May 08Aste Bolaffi PIETRO CHIESA 1892-1948 Grande specchio da parete per Fontana Arte anni '40 - PIETRO CHIESA€1,800
May 08Aste Bolaffi GIOVANNI GRANDE 1887-1937 ‘I fidanzati’ per Lenci 1930 circa - GIOVANNI GRANDE 1887-1937€2,400
2 hrs LeftBonhamsCHINE. Grande jarre balustre en porcelaine de la famille verte et couvercle, 19e siècle€250(1 bid)
May 08Aste Bolaffi OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Tappeto ‘Acapulco’ serie Missoni Art per T&J Vestor anni ‘80 -€900
2 hrs LeftBonhamsSIMON & HALBIG et HEINRICH HANDWERCK Grande poupée articulée, modèle 6 ½€400
May 08Aste Bolaffi LINO SABATTINI 1925-2016 Grande vaso anni ’60 - LINO SABATTINI 1925-2016 Large vase 1960s€1,500
May 08Aste Bolaffi FRATELLI MARELLI Grande specchio da parete anni '50 - FRATELLI MARELLI Large wall mirror 50's€2,400