×
0 selections
0 selections
Lot 0107
Entwurf: 1965, Ausfuehrung: 1979, Silber, innen vergoldet. Schwach gebauchte Kuppa auf konisch sich weitendem Fuss. H. 8 cm. Gewicht: 394 Gramm. Auf der Wandung bezeichnet: JLH, schwedische und finnische Silbermarken, drei Kronen und S, Feingehaltsmarke 830., Die Becher sind handgearbeitet und wurden nur auf Bestellung angefertigt., Literature: Tapio Wirkkala, eye, hand and thought, Ausst.kat. Museum of Art and Design, Helsinki, Helsinki 2000, S. 366, Abb. TW329.

Starting Bid

€380.00

  • 25%

Tapio Wirkkala, Kultakeskus Oy, 8 Fussbecher TW 329

Estimate €380 - €760
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€380.00
Starting Bid
€380.00