×
0 selections
0 selections

Dieter Crumbiegel, Vase

Lot 0134
1969, Keramik. Glänzende, mehrtonig geflammte Überlaufglasur. Eckige Form mit konischem Hals und kleiner Wulstmündung. 33 x 30 x 10 cm. Am Boden bezeichnet mit Werkstattmarke und datiert 69 (geritzt)., Literature: Gefäß/ Skulptur Bd. 2, Ausstellungskatalog Grassi Museum Leipzig 2013/14, S. 102 (dort ein kleineres Gefäß in dieser Form).

Starting Bid

€200.00

  • 25%

Dieter Crumbiegel, Vase

Estimate €200 - €400
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€200.00
Starting Bid
€200.00