×
0 selections
0 selections
Lot 0451
Entwurf: 1951, Birkenschichtholz. Ovale, leicht gemuldetet Schale. 32,5 x 17,6 cm. Unterseitig bezeichnet: TW (gekerbt)., Provenienz: Die Schale wurde in den 1990er Jahren bei Philippe Denys erworben., Literature: Domus, arte e stile nella casa, arte e stile nell'industria (256) März 1951, Nachdruck Eds. Charlotte & Peter Fiell, Köln 2006, Bd. III 1950-54, Abb. S. 116.

Starting Bid

€3,400.00

  • 25%

Tapio Wirkkala, Schale

Estimate €3,500 - €7,000
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€4,000.00
Competing Bid
€3,800.00
Internet Bid
€3,600.00
Competing Bid
€3,400.00
Starting Bid
€3,400.00