×
0 selections
0 selections
Lot 0452
Entwurf: 1951, Birkenschichtholz. Ovale, leicht gemuldetet Schale. 19 x 12 cm. Unterseitig bezeichnet: TW (gekerbt)., Provenienz: Die Schale wurde in den 1990er Jahren bei Philippe Denys erworben., Literature: Domus, arte e stile nella casa, arte e stile nell'industria (256) März 1951, Nachdruck Eds. Charlotte & Peter Fiell, Köln 2006, Bd. III 1950-54, Abb. S. 116.

  • 25%

Tapio Wirkkala, Schale

Estimate €1,500 - €3,000May 5, 2018