×
0 selections
0 selections
Lot 0433
XVIII SECOLO - a forma ottagonale, corpo decorato in smalti a motivi naturalistici, reca in cornice su fondo azzurro San Giorgio ed il drago e sul coperchio la Vergine- difetti
Alt. cm 8, larg. cm 10, prof. cm 8- peso gr 294
A RUSSIAN SILVER, FILIGREE AND CLOISONNE' ENAMEL CASKET, 18TH CENTURY- DEFECTS

  • 30%

SCRIGNO IN ARGENTO TRAFORATO, FILIGRANA E SMALTI,

Estimate €2,000 - €3,000May 14, 2018
Genoa, IT