logo
placeholder

ANDREA BARIN - Un regalo per Desirée

Discover Similar Items

placeholder
Est. €1,2005 days Left
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €1,2005 days Left
(Saint-Hippolyte, 1628 - Roma, 1679) Rebecca al pozzo Olio su tela, cm 74X99 Guillaume Courtois nome che sarà italianizzato in Guglielmo Cortese giunse a Roma nel 1639 con il fratello Jacques Co
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €2,5005 days Left
(Pistoia, 1638 - Roma, 1721) Assunzione della Vergine Olio su tela, cm 73X61 La formazione e l'attività artistica di Luigi Garzi si svolse nella Città Eterna e si deve considerare a tutti g
WannenesGenoa, , IT
5 days Left
€1,500
placeholder
Est. COP 500,0001 day Left
Colombia Lote de 10: 5 Centavos 1935-1950, con variedades, 39 grande, 50 mediano etc... Un regalo para el colecionista de variedades
Torres de PlataMedellin, , CO
placeholder
Est. COP 200,0001 day Left
Colombia Lote de 5: 2 Centavos 1955 B UNC, la fecha rara y todos con giro a las 1, un regalo si colecionas por estado
Torres de PlataMedellin, , CO
placeholder
Est. €7005 days Left
Set da tavola in ceramica marrone composto da antipastiera, insalatiera e un set per olio, aceto, sale e pepe. Supporti in legni vari stratificati. Produzione CERAMICHE FRANCO POZZI. Anni '80. Val. 5
placeholder
Est. €8005 days Left
(Viterbo, 1721 - Roma, 1803) San Nicola da Tolentino e il Beato Antonio da Amandola(?) intercedono per le anime del purgatorio Olio su tela, cm 80X56 Il dipinto è un bozzetto per la pala oggi cu
WannenesGenoa, , IT
5 days Left
€500
placeholder
Est. €8005 days Left
(Nancy, 1597 circa - Roma, 1649) Bozzetto con l'Assunzione della Vergine Olio su tela, cm 64X48 Il dipinto è uno studio per un'Assunzione della Vergine e sia pur la superficie risulti sporca e
WannenesGenoa, , IT
5 days Left
€500
placeholder
Est. €7005 days Left
(Camerini, 1625 - Roma, 1713) Madonna con il Bambino e San Giovannino Olio su tela, cm 100X78 Riferita nella collezione di appartenenza a Carlo Maratti, in questa sede optiamo per un riferimento prud
WannenesGenoa, , IT
5 days Left
€500
placeholder
Est. €8005 days Left
Sansone distrugge il tempio dei Filistei Olio su alabastro, cm 31,5X42 Il dipinto reca un'attribuzione alla scuola fiorentina ed è considerato quale studio preparatorio per un commesso marmoreo,
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €5,800Sep 28
CM 155X117 Un ricco tappeto da preghiera annodato probabilmente per un'unione in matrimonio. Dominanti simboli esoterici ed elementi decorativi molto interessanti prendono vita nell'acceso campo a fon
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €4,800Sep 28
CM 270x101 Questo tappeto è nato per avvolgere le colonne o i pilastri nei monasteri buddisti nella Cina settentrionale, in Mongolia e in Tibet. In particolare fu commissionato per un monastero t
WannenesGenoa, , IT

Lot 0026B Details

Grafite e china su cartoncino Schöeller,
cm 24x31. Firmata e datata 2013.<br
ENG
Pencil and ink on drawing paper.
Signed and dated 2013.
  • 20%

Estimate €1,800 - €5,500May 18, 2018
Starting Price €1,800
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromTorino, Italy
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder