×
0 selections
0 selections
Lot 0037
1a storia
completa per il ritorno del personaggio
autobiografico creato da Enrique nel
1983. Composta da 6 tavole cm 21x27
di cui 5 matita e china su cartoncino e
1, l’ultima matita, china e acquerello su
cartoncino. Firmata e datata 2006. Un
saggio dell’arte visionaria del disegnatore
argentino. Eccellente stato.<br
ENG
A complete story of the autobiographic
character 20 years after the first appearance.
Composed by 6 original arts
pencil and ink on thin cardboard (the
last pencil, ink and watercolor). Signed
and dated. Great condition.

Starting Bid

€1,800.00

  • 20%

ENRIQUE BRECCIA - El Sueñero 20 años después

Estimate €1,800 - €4,000
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€2,200.00
Competing Bid
€2,100.00
Internet Bid
€2,000.00
Competing Bid
€1,900.00
Internet Bid
€1,800.00
Starting Bid
€1,800.00
Via Federico Ozanam, 7
Torino, 10123
Italy
Ask a Question|