logo
placeholder

GUIDO CREPAX - Profumo di lei

Discover Similar Items

placeholder
Est. $6,0001 day Left
After Fra Angelico (born Guido di Pietro, 1395-1455). Tempera on gold painting on panel titled "The Annunciation and Adoration of the Magi." Embossed with a collector's red wax seal and sev
Revere AuctionsSt. Paul, MN, US
placeholder
Est. €1,000Oct 15
Claude LORRAIN1600-1682Rebecca e Eliezer.1638-1641Acquaforte di mm. 128x190. Stato V/VII. Incollata su cartoncino agli angoli. Bell’esemplare.Lorrain racconta con il suo segno veloce il momento
placeholder
Est. €1,2002 days Left
(Ceská Lípa, 1736 - Vienna, 1807) Ritratto di Giuseppe II d'Asburgo imperatore del Sacro Romano Impero Olio su tela, cm 76X61 Il ritratto raffigura Giuseppe II d'Asburgo, imperatore del Sacr
WannenesGenoa, , IT
2 days Left
€800
placeholder
Est. €1,000Oct 15
Claude LORRAIN1600-1682The kidnapping of Europa. 1634Acquaforte di 255x198 mm. In basso a dx (firma su una pietra): Claudio Gille inv. F. Roma 1634. Incollata su cartoncino agli angoli. Bell’ese
placeholder
Est. €1,2002 days Left
Ritratto di M.me de la Valière come Maddalena Olio su tela ovale, cm 82X65,5 La tela trova confronto con il dipinto di Charles Le Brun (Parigi, 1619 - 1690) originariamente conservato nella Chie
WannenesGenoa, , IT
2 days Left
€800
placeholder
Est. €1,2002 days Left
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €5002 days Left
(Bologna 1575-1642) Crocifissione Olio su tela, cm 75X62 L'opera si riferisce a un seguace di Guido Reni e il modello illustrativo è la celebre Crocifissione custodita alla Pinacoteca di Bologn
WannenesGenoa, , IT
2 days Left
€100
placeholder
Est. €1,2002 days Left
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €1,2002 days Left
WannenesGenoa, , IT
2 days Left
€700
placeholder
Est. €1,2002 days Left
(Bologna, 1575 - 1642) Lucrezia Olio su tela, cm 73X62 Desunta dalla tela oggi custodita nelle collezioni della Cassa di risparmio di Bologna proveniente dalla raccolta Viti, conosciamo anche una ver
WannenesGenoa, , IT
2 days Left
€800
placeholder
Est. €1,2002 days Left
(Ascoli Piceno, 1664 - 1727) Pettirossi su ramo con ghiande Tempera su pergamena, cm 22X16 (2) Sull'esempio delle pergamene di Giovanna Garzoni e dei miniaturisti da lei influenzati, la critica, sin
WannenesGenoa, , IT
2 days Left
€700
placeholder
Est. €607 days Left
"Profumo de Roma" poesia, cornicetta dorata cm.tot.19x22

Lot 0064 Details

Dipinto tecnica mista su
cartone Schöeller, cm 60x50. N.d. ma
1964. Firmata, in cornice.<br
ENG
Mixed technique on Schöeller thin
cardboard. Signed, framed.
  • 20%

GUIDO CREPAX - Profumo di lei

Estimate €2,300 - €4,800May 18, 2018
Starting Price €2,300
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromTorino, Italy
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder