logo
placeholder

MILO MANARA - Le Journal d’une Citoyenne

Discover Similar Items

placeholder
Est. €5002 days Left
GRAND FLACON-STATUETTE DANS LE GOÛT DE JACOB PETIT en porcelaine polychrome et dorée, figurant un oriental debout devant la souche d'un arbre percée en partie haute, la main droite pos&
TajanParis, , FR
placeholder
Est. $2,5005 days Left
After ERTE "Le Paonne Femme" (The Peacock Woman) Bronze Figurine on Green Marble Base. Milo signed. Dimensions with Marble Base: H 16" x 11" x 5"
Antique KingdomIrvine, CA, US
placeholder
Est. $400Oct 15
Artist: Jacques VillonTitle: Portrait d'une jeune filleYear: 1972Dimensions: 12.75in. by 10in.Edition: Number 2 from the rare limited edition of 800Suite: Souvenirs de Portraits d'Artistes. Jacques Pr
Dane Fine ArtPhiladelphia, PA, US
placeholder
Est. $401 day Left
Limited edition of 280 printed on Japanese paper. This is No: 111. Fine Binding. Original covers bound in. 'Théatre de Beaumarchais précédé d'une étude par Hippolyte Stupuy. Illustré de quatorze
Jasper52New York, NY, US
placeholder
Est. £6003 days Left
Chevrier (François-Antoine) Memoires d'une Honnête Femme ecrits par elle-même, 3 parts in 1, parts 2 & 3 with half-title (seemingly not called for in part 1), advertisement leaf at end,
Forum AuctionsLondon, , UK
placeholder
Est. €6,0002 days Left
LIMOGES, ET RUAUD (1829-1869) DEUX GRANDS VASES BALUSTRES FORMANT PENDANT en porcelaine de Limoges à décor orientaliste, dans le goût de Jacob Petit, les panses légèrement c&
TajanParis, , FR
placeholder
Est. $500Sep 30
JOHN DUGDALE Three White Peaches, 2000, 10.1x13.1" Blue Photogravure on 15x19.5" paper. Signed in margin and numbered 47/150. Printed for 21st Century Journal of Contemporary Art Vol. III. John Dugda
placeholder
Est. €5002 days Left
PETITE PENDULE AU "MAMELOUK" en deux parties, en porcelaine polychrome et dorée Le personnage, "chef de guerre", est assis sur un rocher et tient son sabre d’une main Numérotée
TajanParis, , FR
placeholder
Est. €1,5002 days Left
BELLE COMPOSITION CALLIGRAPHIQUE CARRÉE AUX SEPT DORMANTS Composition centrée autour d'une grande shamsa à huit lobes, ornée d'une composition végétale rayonnante Les mo
TajanParis, , FR
placeholder
Est. €6002 days Left
BRASÉRO en laiton à couvercle ajouré en forme de dôme surmonté d'une prise en forme d'oiseau et panse côtelée flanquée de deux anses en forme de coquilles repos
TajanParis, , FR
2 days Left
placeholder
Est. €7,0002 days Left
JACOB MARDOCHÉE DIT JACOB PETIT (1796-1868) BELLE PENDULE "AU MAMELOUK À CHEVAL" en porcelaine polychrome et dorée Le Mamelouk est représenté assis sur son cheval fougueux,
TajanParis, , FR
placeholder
Est. €1,000Oct 15
Carle VERNET – Louis DARCIS1758-1836La corsa. Serie completa di quattro incisioni.1820 ca.Litografie ‘en pointillé’ con coloritura coeva, in cornice. Ognuna di 180x290 ca. Con l

Lot 0093 Details

18a tavola
per: “La Storia di Francia a fumetti”,
Editrice Larousse 1976/78 (riedita da
Editori del Grifo il 1 gennaio 1993). Matita
e china su cartoncino, cm 44x58,5.
Firmata. In cornice.<br
ENG
18th original art, mixed technique on
thin cardboard. Signed. Framed.
  • 20%

Estimate €1,500 - €3,000May 18, 2018
Starting Price €1,500
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromTorino, Italy
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder