logo
placeholder

SERGIO ZANIBONI - Pin Up in selezione di colori

Discover Similar Items

placeholder
Est. €7006 days Left
CM 162X95 Buono stato di conservazione, colori pallidi. TIBETAN KHADEN, GYANTSE, CIRCA 1920; GOOD CONDITIONS
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €1,800Oct 15
AA.VV. Album di Incisioni.XVIII-XIX secoloFolio, 420x300 mm, legatura in percallina marrone. 46 Incisioni in litografia ed acquaforte incollate su cartoncino. Fioriture diffuse, ma buono stato di cons
placeholder
Est. €150Sep 29
Scatola magica di oggetti in vetro di diverse forme e colori
placeholder
Est. €30054 mins Left
[VENEZIA] - MORO, WYLD, PIVIDOR e altri. A large series of plates depicting the city of Venice, some in contemporary colouring (occasional light marginal foxing) IT [VENEZIA] - MORO, WYLD, PIVIDOR e
placeholder
Est. €30054 mins Left
[VENEZIA] - MORO, ROUARGE e altri. A large series of plates depicting the city of Venice, some in contemporary colouring (occasional light marginal foxing). In the lot are also some documents related
placeholder
Est. €1,2006 days Left
CM 104X104 Piccolo tappeto tribale, dal vello alto e colori decisi che gli apportano un grande sapore collezionistico. Un piccolo amuleto Muska annodato nella guardia alta del kilim apporta ulteriore
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €3,8006 days Left
CM 309X274 L¿omogenea usura dell'elegante e raro campo vuoto di questo tappeto evidenzia l'arcaica struttura a linee diagonali 'linea pigra'. Normalmente nascoste sotto la lana, le linee pigre si e
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €5,0006 days Left
CM 376X162 Nonostante questo nobile tappeto sia stato ridotto in più punti, i colori e il disegno Herati così ben eseguito hanno ancora un forte fascino. LARGE RUG FRAGMENT OF JOSHAGAN, NORT
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €8,0006 days Left
CM 360X114 Questo prezioso tappeto rientra nella tipologia dei tappeti caucasici più amati e collezionati. È tinto con una bella e luminosa policromia, che lo rende allegro e vivace. Il camp
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €1,500Oct 15
Acquarello monocromo e penna su cartoncino. Foglio 178x242 mm; Immagine 170x234 mm. Riquadrato a penna. Ottimo stato di conservazione. Further Details Arioso locale tratteggiato con tenui colori mar
placeholder
Est. £70,0001 day Left
AN IMPORTANT ANTIQUE JEWELLED ENAMEL ORCHID BROOCH, TIFFANY & CO CIRCA 1890 designed by Paulding Farnham as a tiger orchid, the petals decorated in yellow and brown enamel, and accented by rose cut di
Elmwood'sLondon, , UK
placeholder
Est. €4,500Sep 30
LARGE DIAMOND BROOCH in oro giallo e argento raffigurante un mazzo di spighe con fiori interamente incastonate in diamanti taglio Vecchia Miniera di ct 8,00 ca. Inizi XX secolo. Gr 46,20 - cm 13,00 x
Aste BolaffiTorino, , IT
Sep 30
€3,000

Lot 0135 Details

Opera pop
ispirata agli anni ’60. Tecnica mista su
cartoncino telato, cm 60x50. Firmata,
n.d. ma anni ’90.<br
ENG
Pop art inspired by ‘60s. Mixed technique
on backed thin cardboard.
Signed, n.d. but ‘90s.
  • 20%

Estimate €2,500 - €5,000May 18, 2018
Starting Price €2,500
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromTorino, Italy
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder