logo
placeholder

DANIJEL ZEZELJ - Cover per Il Grifo

Discover Similar Items

placeholder
Est. €5,5006 days Left
CM 165X135 L¿importanza di questo raffinato manufatto sta nella fine annodatura, classica di questi gruppi etnici, sono poche le bardature annodate che hanno mantenuto una integrità tale. Sono
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €8002 days Left
Coppia di lampade a plafone mod. LS10 Grappolo con struttura in alluminio laccato e diffusore in vetro soffiato. Disegno originale per il Club House del Golf di Monticello. Prod. Azucena, Italia, 1960
Cambi Casa D'AsteGenova, , IT
2 days Left
€600
1 bid
placeholder
Est. €8002 days Left
Cambi Casa D'AsteGenova, , IT
2 days Left
€600
placeholder
Est. $200Oct 10
LUCIO FONTANA(B. 1899-1969) Scenografia e costumi per Il ritratto di Don Chisciotte Colored Offset lithograph Printed circa late 20th Century 7 1/4" x 8 1/8" (Image Size)
Black River AuctionPennsville, NJ, US
placeholder
Est. €56,0006 days Left
VICENTINO ANDREA (1542-1617) "La Battaglia di Lepanto" olio, studio preparatorio per il grande dipinto per la Sala dello Scrutinio del Palazzo Ducale di Venezia pubblicato in "Paolo Veronese and the
placeholder
Est. €1,0002 days Left
Poltrona con struttura in legno e sostegni in legno, rivestimento in skai, disegno originale per il transatlantico Conte Grande. Prod. Cassina, Italia, 1950 ca. cm 71x70x78 (strappo nello skai non v
Cambi Casa D'AsteGenova, , IT
2 days Left
€800
placeholder
Est. €501 day Left
grande orologio in marmo bianco di impianto architettonico, a due montati finemente decorati con applicazioni in bronzo dorato e placche di Wedgwood con scene di gusto classico. Sopra la macchina, un
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €501 day Left
grande orologio d'appoggio con struttura architettonica a doppio montante, realizzata in marmo grigio e finemente decorata da applicazioni in bronzo dorato al mercurio. Sopra la macchina, si erge un'A
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €8002 days Left
(Aalst, 1502 - Bruxelles, 1550) Ultima cena Olio su tavola, cm 39X52 Nel 1527 Pieter Coecke Van Aelst era già registrato nella Gilda di Anversa quale maestro e stampatore e tra i suoi allievi ci
WannenesGenoa, , IT
placeholder
Est. €501 day Left
Germania, 1753 ; 1825 Vaso con fiori e cesto di frutta su un tavolo Firmato V Leen in basso a destra Olio su tela, cm 31X25 Il padre di Willem van Leen gestiva un atelier di pittura, per questo inizi
WannenesGenoa, , IT
1 day Left
€30
placeholder
Est. €501 day Left
Eaton, 1802 ; Londra, 1864 Paesaggio con trionfo di frutta e tankard in avorio Firmato W Savart e datato 1857 in basso al centro Olio su tela, cm 90X130 Provenienza: Gallerie Patrizia Caretto, Tori
WannenesGenoa, , IT
1 day Left
€30
placeholder
Est. €1,2002 days Left
WannenesGenoa, , IT
2 days Left
€700

Lot 0138 Details

Originale di copertina, tecnica mista su carta con acetato applicato, cm 26x26, firmata. In eccellente stato.<br
ENG
Original cover art, mixed technique and acetate sheet on paper. Signed, very good condition.
  • 20%

Estimate €900 - €2,000May 18, 2018
Starting Price €900
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromTorino, Italy
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder