Sold2018Burg mit Tunnel Spur 0Castle with Tunnel Gauge 0, selfmade construction out of wood + paperboard, no shippingSee Sold Price
Sold2021Bing, Spiritus Lok mit Tender Spur 0Bing, spirit loco with tender gauge 0, Germany pw, traces of ageSee Sold Price
Sold2022Marklin, Plattformwagen mit FeldkucheMarklin, Plattformwagen mit Feldkuche, Spur 0, min. Gusspest, 1 Kotflugel beschadigtSee Sold Price
Sold2024Marklin, Uhrwerk-Schienen Zeppelin, SZ 970Marklin, Uhrwerk-Schienen Zeppelin, SZ 970, Spur 0, mit Schlussel, min. LM, UW ok, Z 2-See Sold Price
Sold2020track 0, with Märklin coupling, 4-axled baggage car, 40track 0, with Märklin coupling, 4-axled baggage car, 40 cm, Switzerland, sheet metal, very good condition German Description Spur 0, mit MÄRKLIN Kupplung, 4-achsiger Gepäcklwagen, 40 cm, Schweiz, BSee Sold Price
Sold2019PAYA electric-locomotive, B, track 0 with MärklinPAYA electric-locomotive, B, track 0 with Märklin coupling, with 3 passenger coaches, 1 baggage coach, used German Description PAYA Elektro-Lok, B, Spur 0 mit MÄRKLIN-Kupplung, dazu 3 Personenwagen,See Sold Price
Sold2022Marklin, Lok ME 70/12920Marklin, Lok ME 70/12920, Germany VK, Spur 0, Tender mit Lackmangel, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Marklin, Personenwagen 1931 mit InneneinrichtungMarklin, Personenwagen 1931 mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 0, teilw. LM, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2020ETS, track 0, locomotive with 2 tenders, GARRATT, LMS,ETS, track 0, locomotive with 2 tenders, GARRATT, LMS, red/black with Märklin couplings, very good condition, heavy metal construction, German Description ETS, Spur 0, Lok mit 2 Tendern, GARRATT, LMSSee Sold Price
Sold2022Marklin, Plattformwagen mit RaupenschlepperMarklin, Plattformwagen mit Raupenschlepper, Germany VK, Spur 0, Ketten gerissen, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Marklin, Lok R 66/12920 mit TenderMarklin, Lok R 66/12920 mit Tender, Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst sehr schoner ZustandSee Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJahn, Georg Badende am Waldfluss. Um 1909. Mezzotinto auf Velin. 33,5 x 41 cm (39,2 x 46 cm).€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLandschaft mit Burg vor untergehender Sonne. Öl auf Leinwand. 26 x 31 cm. In dekorativem€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHProspectus Norimbergensis. Teilkol. Kupferstich mit 16 Ansichten in zwei Teilen. Nünberg,€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMueller, Albert 10 Darstellungen von Menschen. Unterschiedliche Techniken, u. A. Pastell, Bleistift,€350
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSommerliches Bachufer. 1860er Jahre. Öl auf Malkarton. 20 x 28,3 cm. Monogrammiert "f. E". Im€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVolpato, Giovanni Battista Veduta della Fiancata, situata a Settentrione. Um 1800. Radierung auf€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH2 großformatige Darstellungen von Elster und Hahn. Um 1900er Jahre. Je Gouache auf schwarzem€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBlumenstillleben. 1840er Jahre. Öl auf Leinwand. 50 x 69 cm. - Entlang der Ränder mit€500
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLago di Garda (Ansicht des Gardasees). 1890er Jahre. Öl auf Leinwand. 40 x 29 cm. Im€400
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDonat, Merchie Bauern bei der Heuernte. Um 1860. Öl auf Holzplatte. 17 x 24 cm. Signiert. Verso€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPortrait eines Gelehrten. 1. Hälfte 17. Jh. Öl auf Holz. 37 x 29 cm. Im goldfarbenem€400
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJensen, Alfred Dreimaster auf hoher See. 1929 (?). Öl auf Leinwand. 71 x 100 cm. Signiert und€500
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDoll, Anton Ruine Kropfsberg. 1870er Jahre. Öl auf Holzplatte. 14,5 x 23,5 cm. Signiert und€600
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeixner, Ludwig - zugeschrieben Strandfischer. Um 1875. Öl auf Holzplatte. 17,7 x 28,3 cm. Im€600
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVolkmann, Hans Richard von Blick auf eine hügelige Landschaft. 1902. Öl auf Leinwand. 26,2€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKiærskou, Frederik Christian Wasserlauf unter Eichendach in Dänemark. 1887. Öl auf€350
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPunzo, Ciro Der Golf von Neapel. Um 1900. Öl auf Holzplatte. 18,5 x 31,8 cm. Signiert. Verso€400