Sold2018NBN, Clown mit HutNBN, Clown with Hat, W.-Germany, tin, cw ok, part. paint d., box C 2+, C 2See Sold Price
Sold2019NBN, Clown mit BallNBN, Clown with Ball, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1-See Sold Price
Sold2015PORTRÄT EINES BÄRTIGEN MANNES MIT HUTFRANZÖSISCHER MONOGRAMMIST Tätig um 1900 Porträt eines bärtigen Mannes mit Hut Öl auf Leinwand. 30 cm x 25 cm. Unten rechts monogrammiert 'PH.D.' (?), datiert '1906'. Min. ber. Rahmen.See Sold Price
Sold2022HARMENSZ VAN RIJN REMBRANDT (UMKREIS) STUDIE EINES BAERTIGEN ALTEN MIT HUTCIRCLE OF HARMENSZ VAN RIJN REMBRANDT 1606 Leiden - 1669 Amsterdam STUDY OF A BEARDED OLD MAN WITH A HAT Oil on oak panel. 15,5 x 11,5 cm (f. 22,5 x 18,5 cm). Part. min. old rest. Frame. Provenance: RSee Sold Price
Sold2015NBN, Clown auf ScooterNBN, Clown auf Scooter, W.-Germany, cw defective, min. paint d., C 2-See Sold Price
Sold2019Schuco, Clown mit Leiter + Drummer ClownSchuco, Clown with Ladder + Drummer Clown, Germany, mixed constr., cw ok, box C 1, C 1/1-See Sold Price
Sold2017Clown mit TrommelClown with Drum, Japan, tin + head out of celluloide, box: lid picture not complete, crack on headSee Sold Price
Sold2020Schuco, Clown mit GeigeSchuco, Clown with Violin, US Z. Germany, mixed constr., cw ok, box C 1, C 1-See Sold Price
Sold2020Schuco, Clown mit Geige + Clown mit TrommelSchuco, Clown with Violin + Clown with Drum, mixed constr., cw ok, 1x box C 3 (bleached out), C 1/1-See Sold Price
Apr 27KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENAmor als Räuber hinter einem Rosenstrauch. Originaltitel€1,600
Apr 27KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENVollständige Serie von Kinderbüsten als Allegorien€4,500
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEhlotzky, Fritz Schemen. Ein Zyklus. Folge von 7 (statt 12) Original-Lithographien. Fürth, Dr.€200