Sold2023Ernest Quost (French, 1844-1931) Still Life Painting on 32" ChargerErnest Quost (French, 1844-1931) Painting. Title - Still Life with Fruit with Floral Border. Painted on a round 32 inch diameter signed Sarreguemines porcelain charger, weight 34 pounds. Signed E. QuoSee Sold Price
Sold2023Mauro,Mario (1920-1984) Canadian, Paysage et MaisonsArtist : Mauro,Mario (1920-1984) Canadian Titre : Paysage et Maisons Description (FR) : Huile sur panneau de bois, signee en bas a droite M. Mauro Description (ENG) : Oil on wood panel, signed on loweSee Sold Price
Sold2017Tremblay, Jacques (1935- ) Paysage hivernalHuile sur panneau de bois, signée en bas à gauche J Tremblay Oil on wood panel, signed on lower left J Tremblay 16” x 20”; 40.64 x 50.80 cmSee Sold Price
Sold2019Paul BOUVIER (1857-1940) Le clocher - 1931 Huile surPaul BOUVIER (1857-1940) Le clocher - 1931 Huile sur toile .Signé et daté en bas à droite 55 x 46 cm (accidents)See Sold Price
Sold2022MOVALLI, Charles (1945-2016)Description Français: MOVALLI, Charles (1945-2016) Sans titre - Paysage Huile sur carton toile Signée en bas à droite: Movalli Provenance: Collection de M. D.N, Montréal 41x51cm -See Sold Price
Sold2023PALMER, Michael A. (1942-)Description française: PALMER, Michael A. (1942-) Sans titre - Paysage Huile sur toile Signée en bas à droite: Michael Palmer Provenance: Collection privée, Montréal 101,5x122See Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description française: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Sans titre - Paysage Huile sur panneau Œuvre non-signée Provenance: Collection de Mme L., descendante de Herman Richir 16x2See Sold Price
Sold2023RUSSELL, John (1819-1893)Description française: RUSSELL, John (1819-1893) Sans titre - Paysage Huile sur toile Signée en bas au centre: John Russel Provenance: Collection privée, Montréal 71x91,5cm - 28x36See Sold Price
Sold2022Alkis PIERRAKOS (1920-2017)Alkis PIERRAKOS (1920-2017)Femme de dos assise devant un paysageHuile sur toile signée en bas à gauche99 x 70 cmSee Sold Price
Sold2022NORMANN, Adelsteen (1886-1960)Description française: NORMANN, Adelsteen (1886-1960) Sans titre - Paysage lacustre Huile sur toile Signée en bas à gauche: A. Normann Provenance: Succession de M. L., Montréal 41xSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Paysage hivernal Huile sur panneau Signée en bas à gauche: H. Richir Provenance: Collection de Mme L., descendante de HermaSee Sold Price
Sold2022CHITTUSSI, Antonin (1847-1891)Description Français: CHITTUSSI, Antonin (1847-1891) Sans titre - Paysage aux moulins Huile sur panneau Signée en bas à droite: Chittussi Provenance: Collection de Mme H.M.M., Laval 22See Sold Price
Sold2022Henri MEGE (1904-1984)Paysage au chemin Huile sur panneauSigné en bas à droite32 x 68.5 cmSauts de peintureSee Sold Price
Sold2024GAEL, Barend (c.1620-1687/1703)Description française: GAEL, Barend (c.1620-1687/1703) Sans titre - Voyageurs se reposant à l'orée d'un bois Huile sur panneau Trace de signature en bas à droite Provenance: SuccesSee Sold Price
Sold2023Iacurto, Francesco (1908-2001) Parc, Quebec.(Mr Gendron) (1943)Artist : Iacurto, Francesco (1908-2001), Canada Title : Parc,Québec. (Mr Gendron) (1943) Description (FR) : Huile sur panneau de bois, signee et datee en bas a droite Iacurto 1943 Description (ENG)See Sold Price
Sold2021Genn, Robert, 1936-2014, Landscape with trees, (1972)Huile sur panneau de bois, signée en bas à droite Robert Genn Oil on wood panel, signed on lower right Robert Genn 8" x 10" 20.32 x 25.40 cmSee Sold Price
Sold2021Genn, Robert, 1936-2014, Manning Park Snow-Line (1970)Huile sur panneau de bois, signée en bas à droite Robert Genn Oil on wood panel, signed on lower right Robert Genn 5" x 7" 12.70 x 17.78 cmSee Sold Price
Sold2021Genn, Robert, 1936-2014, MountainHuile sur panneau de bois, signée en bas à gauche Robert Genn Oil on wood panel, signed on lower left Robert Genn 8" x 10" 20.32 x 25.40 cmSee Sold Price
Sold2021Genn, Robert, 1936-2014, Ghitsan VillageHuile sur panneau de bois, signée en bas à droite Robert Genn il on wood panel, signed on lower right Robert Genn 8" x 10" 20.32 x 25.40 cmSee Sold Price
Sold2021Nickle, Lawrence, 1931-2014, Cheops Roger's Pass, 1973Huile sur panneau de bois, signée en bas à droite Nickle Oil on wood panel, signed on lower right Nickle 10" x 12" 25.40 x 30.48 cmSee Sold Price
Sold2023Burton, Ralph Wallace (1905-1983), Autumn near Bennett Lake, OntArtist : Burton, Ralph Wallace (1905-1983), Canada Titre : Autumn near Bennett Lake, Ont Description (FR) : Huile sur panneau de bois, signee en bas à droite R W Burton Description (ENG) : Oil on wSee Sold Price
Sold2019Crehay, Gérard Antoine - Scène de rue (1929)Huile sur panneau de bois, signée et datée en bas à droite GA. Crehay 1929_x000D_ _x000D_ Oil on wood panel, signed and dated on lower right GA. Crehay 1929See Sold Price
Sold2022JAMIESON, Francis E. (1895-1950)Description Français: JAMIESON, Francis E. (1895-1950) Sans titre - Paysage d'Écosse Huile sur toile Signée en bas à gauche: F.E. Jamieson 40,5x61cm - 16x24" English Description:See Sold Price
Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE XVIIIe / EUROPEAN SCHOOL 18TH C.Description Français: ÉCOLE EUROPÉENNE XVIIIe Tombeau dans un bois sacré Huile sur toile 100x136cm - 39,5x53,5" English Description: EUROPEAN SCHOOL 18TH C. Tomb in a sacred grovSee Sold Price
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesGaston Louis VUITTON (1883 - 1970), petit-fils de Louis Vuitton.€500