×
0 selections
0 selections
Lot 0015
Victor VASARELY (FRA/1906-1997)
Sans titre, 1963
Huile sur panneau
74 x 68 cm (dimensions avec support d’origine: 94 x 88 x 1.2 cm)
Pièce unique
Provenance :
- Galerie Denyse René, Paris
- Galerie Moderne, Bruxelles, 1986
- Collection privée
Bibliographie :
- Quadrum, revue internationale d’art moderne, volume XVII
consacré à Victor Vasarely, ed. ADAC, Bruxelles, 1964.
OEuvre reproduite en couleur, page 8.
L’authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée
par Monsieur Pierre Vasarely
Oil on panel
29 1/8 x 26 3/4 in
Dimensions with its original wooden support: 37 x 34 5/8 x 1/2 in
Unique piece
Provenance:
- Galerie Denyse René, Paris
- Galerie Moderne, Brussels, 1986
- Private collection
Bibliography:
- Quadrum, revue internationale d’art moderne, in the volume XVII
devoted to Victor Vasarely, ed. ADAC, Bruxelles, 1964; the work is
reproduced in color, page 8.
The authenticity of this work was kindly confirmed by Mr. Pierre
Vasarely

  • 33%

Victor VASARELY (FRA/1906-1997) Sans titre, 1963 Huile

Estimate €20,000 - €30,000Jun 1, 2018
5 rue Vincent Courdouan
at the level of 132, rue Paradis a droite
Marseille, 13006
France
Ask a Question|