Sold2022Travail italien des années 1960Travail italien des années 1960 Lampadaire deux lumières en laiton et métal laqué vert et blanc. H : 184 cmSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL ITALIEN, vers 1970 Intéressante chaise à assise en tissu noir disposéTRAVAIL ITALIEN, vers 1970Intéressante chaise à assise en tissu noir disposé sur une structure en tube et métal chromé asymétrique formant piétement &aSee Sold Price
Sold2020STILNOVO - Fondé par Bruno Gatta en 1947 Susp…STILNOVO - Fondé par Bruno Gatta en 1947 Suspension à sept lumières Laiton, métal laqué et verre opalin. Hanglamp met zeven lichten Messing, gelakt metaal en opaalglas. Circa 1960. Ed. Stilnovo.See Sold Price
Sold2020Travail italien Lampadaire à trois bras deTravail italien Lampadaire à trois bras de lumière Métal laqué noir, laiton, aluminium laqué noirSee Sold Price
Sold2022STILNOVO - SUSPENSION 3 FEUXSTILNOVO Suspension à trois feux en plexiglass, métal laqué noir et laiton doré - Vers 1980 54 x 120 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022OSCAR TORLASCO (1934-2004) & LUMI (ÉDITEUR)OSCAR TORLASCO (1934-2004) & LUMI (ÉDITEUR) Suspension à 9 lumières, circa 1950, structure en métal laqué noir et laiton, globes en opaline blanche. A chandelier, c.1950, lacqSee Sold Price
Sold2021Paavo Tynell (1890-1973)Paavo Tynell (1890-1973)SuspensionLaiton et métal peintÉdition Taito OyModèle créé à la fin des années 1940H 110 × L 90 × P 25 cmCeiling lampBrass and lacquered metalEditSee Sold Price
Sold2019Gregorio VARDANEGA (Né en 1923)  RythmeGregorio VARDANEGA (Né en 1923)  Rythme joyeux, 1969  Système électrique et lumineux dans un emboitage en bois et métal signé, daté et titré au dos  5See Sold Price
Sold2021STILNOVO (XX) attribué àSTILNOVO (XX) attribué à Suspension?Métal, laiton, opaline 79 x 57 cm. Stilnovo, circa 1960 Ceiling light?Painted metal, brass, opaline glass 31.1 x 22.44 in.See Sold Price
Sold2021Max INGRAND (1908-1969) pour Fontana Arte, Vers 1954Suspension modèle 1508 en laiton et verre 73 x 84 cm Référence : Franco Deboni, Fontana Arte, Umberto Allemnadi & C, 2012, sous le numéro 313 * Vendu sur désignation (disponible à l’étude aprSee Sold Price
Sold2022Stilnovo (XXe) Lampadaire Métal laqué et laiton Edition Stilnovo Etiquette de l'éStilnovo (XXe) Lampadaire Métal laqué et laiton Edition Stilnovo Etiquette de l'éditeur dans l'un des abats-jour Modèle cr...Stilnovo (20th c.)Floor lampLacquered metal and brassEdSee Sold Price
Sold2021Oscar TORLASCO (1934-2004) - Edition LUMI Lampadaire enOscar TORLASCO (1934-2004) - Edition LUMI Lampadaire en métal laqué et laiton - Vers 1960 170 x 27 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL ITALIENTRAVAIL ITALIEN Lampe reposant sur une base circulaire en marbre vert surmontée d'une calotte en laiton accueillant trois vestales en bronze, soutenant une vasque en albâtre. Circa 1930. HauSee Sold Price
Sold2021Travail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuilsTravail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuils en métal et cuir havane. 70 x 77 x 73 cm. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Travail hongrois des années 1970 Petite armoire enTravail hongrois des années 1970 Petite armoire en bois et laiton doré, signé. 150 x 105 x 50 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2020Isamu NOGUCHI (1904-1988) Edition Akari - vers 1955,Isamu NOGUCHI (1904-1988) Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Suspension modèle 32N en métal, papier washi et bambou Signé du cachet 58 x 140 cm Emballage d’origine, neSee Sold Price
Sold2022STILNOVOSTILNOVO Importante suspension, en tôle de métal laqué noir et beige présentant cinq découpes circulaires accueillant chacune une lumière. Étiquette de l'éditeuSee Sold Price
Sold2023TAKESADA MATSUTANI (N. 1937) Sans titre 2001TAKESADA MATSUTANI (N. 1937) Sans titre 2001 signé et daté 2001 colle vinylique, crayon et pince à dessin en métal sur livre signed and dated 2001 vinyl adhesive, penciSee Sold Price
Sold2022OSCAR GAUTHIER (1921-2009) Tourments d'une fleur1961OSCAR GAUTHIER (1921-2009) Tourments d'une fleur 1961 signé et daté 61 ; signé, titré, daté 61 et inscrit SU-ZZH au revers huile sur toile signed and dated 61<See Sold Price
Sold2022LUIS FEITO LÓPEZ (1929-2021) 5011965LUIS FEITO LÓPEZ (1929-2021) 501 1965 signé, titré et daté 1965 au revers huile sur toile signed, titled and dated 1965 on the reverse oil on canvas 89 x 115.5 cm.See Sold Price
Sold2022ROBERTO MATTA (1911-2002) La folie est soif de verité 1973-1974ROBERTO MATTA (1911-2002) La folie est soif de verité 1973-1974 monogrammé ; titré et daté 1973 au revers huile sur toile signed with the artist's initials ; titled and dated 1973See Sold Price
Sold2022FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta1977FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta 1977 signé et daté 77 crayon et gouache sur papier signed and dated 77 pencil and gouache on paper 35.2 x 43.4 cm. 13 7/8 xSee Sold Price
Sold2022ANTONI CLAVÉ (1913-2005) Hommage au Greco 1964ANTONI CLAVÉ (1913-2005) Hommage au Greco 1964 signé ; titré et daté 1964 et inscrit 22 au revers huile sur toile signed ; titled and dated 1964 and inscribed 22See Sold Price
Sold2023GUSTAVE CARIOT (1872-1950) La cueillette des fleursGUSTAVE CARIOT (1872-1950) La cueillette des fleurs signé et daté 'G. Cariot 1927' (en bas à droite) huile sur toile Peint en 1927 signed and dated 'G. Cariot 1927'(lower right) oil onSee Sold Price
BonhamsJaeger-LeCoultre. A fine gilt brass and glass enclosed perpetual wind Atmos clock with month cal...€5,000
5 days LeftBonhamsROBERT RAUSCHENBERG (1925-2008) SLING-SHOTS LIT #3From Sling-Shots Lit Series (Gemini G.E.L. 1175)€8,000
Featured3 days LeftGold Coast AuctioneersJapanese Samurai Sword Katana with Scabbard Signed Blade$600(5 bids)